«Акция от банка» обернулась для двух жительниц Звениговского района потерей денежных средств

Женщины попались на уловки аферистов, которые получили доступ к аккаунту их общей знакомой в социальной сети.

Так, в полицию с аналогичными заявлениями обратились две местные жительницы. В социальной сети к ним поступили сообщения от знакомой с информацией о том, что известный банк проводит акцию, дарит подарки и денежные средства. Для того чтобы стать обладателем призов, необходимо было сообщить данные банковской карты, включая код на оборотной стороне, а также код из смс-сообщения. Выполнив данные условия, 58-летняя заявительница лишилась 7,8 тысяч рублей, а другая, 60-летняя местная жительница, лишилась 8,3 тысяч рублей.

По предварительным данным, аккаунт их общей знакомой в социальной сети был взломан. Материал по данному факту находится на проверке.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону или в переписке.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам: срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"