Прокуратура Сусуманского района защитила трудовые права работника ОАО «ОлаИнтерКом»

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка по обращению жителя г. Сусумана по вопросу нарушения ОАО «ОлаИнтерКом» трудового законодательства.

Установлено, что работнику ОАО «ОлаИнтерКом» в январе 2016 года не выплачена заработная плата за декабрь 2015 года в сумме более 35 тыс. рублей.

В целях восстановления права гражданина на получение заработной платы прокуратура Сусуманского района направила в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Общества в пользу заявителя образовавшейся задолженности.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Также установлено, что работодателем на 13 дней задержана выплата заработной платы еще 8 работникам Общества на общую сумму свыше 450 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений районная прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 4

ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Материалы дела направлены в Государственную инспекцию труда в Магаданской области для рассмотрения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"