08 февраля текущего года в ОМВД России по Липецкому району с заявлением обратилась 32-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё из дома в селе Подгорное украли сотовый телефон «Самсунг».
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 29-летний житель Липецкого района. В совершении преступления подозреваемый признался.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Липецкому району



