За прошедшие сутки в Липецке раскрыто две квартирные кражи

11 февраля в УМВД России по г.Липецку обратился 55-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь с 10 на 11 февраля неизвестные через незапертую дверь проникли в комнату дома по ул.Астраханской и совершили кражу двух смартфонов. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 36-летний житель областного центра. Похищенное сотрудниками полиции изъято.

В этот же день в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку обратился 29-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 6 по 11 февраля неизвестными путем взлома замка входной двери из его дома по ул.Жактовской совершена кража телевизора и ударной дрели. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 25-летний г.Липецка, который задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Часть похищенного изъята.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Липецкой области"