В Куртамышском районе осуждена местная жительница, обвиняемая в покушении на убийство соседки

Собранные следственными органами регионального СУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летней жительницы села Пепелино Куртамышского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ранее она уже была судима за убийство своего сожителя.

По данным следствия, в июле 2023 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла во двор своей соседки, с которой у нее были неприязненные отношения. Повалив женщину на землю, она нанесла ей не менее десяти ударов ногами по телу, после чего несколько раз ударила по голове принесенным с собой молотком. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, нападавшая не смогла, поскольку потерпевшей удалось выбежать из ограды дома и позвать на помощь местных жителей.

В рамках предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания и активно способствовала расследованию уголовного дела.

Приговором районного суда осужденной назначено наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 (один) год.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области"