Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда в отношении жителя г.Кургана, совершившего разбойное нападение на продуктовый магазин

Неоднократно судимый Пьянков, через 6 месяцев после освобождения, так и не встав на путь исправления совершил разбойное нападение на магазин «Лавка сладостей» по ул.Мостостроителей в г.Кургане. Угрожая ножом продавцу магазина, осужденный потребовал передать ему денежные средства из кассы.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье женщина передала все имеющиеся деньги в сумме более 1,7 тыс рублей. Получив деньги, Пьянков открыто похитил из-под прилавка четыре пачки сигарет, после чего скрылся с места преступления.

Приговором суда он осужден по ч.1 ст. 162 УК РФ к 4 годам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, Пьянков обжаловал его.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами жалобы осужденного, и приговор городского суда оставил без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Курганской области"