Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке взятки должностному лицу.
В начале марта сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль под управлением неработающего 56-летнего жителя Юргамышского района. В багажнике его автомобиля полицейские обнаружили немаркированную табачную и алкогольную продукцию. Для выяснения всех обстоятельств мужчина был доставлен в отдел полиции.
Чтобы избежать ответственности за совершенное им правонарушение, злоумышленник попытался дать взятку в размере пять тысяч рублей начальнику уголовного розыска.
В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области




