В Кургане полицией установлены подозреваемые в квартирной краже

Днём 11 декабря в квартире в 1-м микрорайоне города Кургана была совершена кража. Два злоумышленника, действуя группой лиц по предварительному сговору, путём подбора ключа проникли в жилище и похитили телефон, ноутбук, золотые украшения и прочие ценные вещи. Общий материальный ущерб составил около 80 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска сразу после совершения преступления. Подозреваемыми оказались два 41-летних жителя города, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что злоумышленники заранее наблюдали за квартирами в данном подъезде и выбрали для совершения кражи ту, в которой долгое время отсутствовал хозяин. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. Похищенное у них изъято.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго мера пресечения избирается.

По информации УМВД России по г. Кургану

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"