Курганскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

В начале декабря в полицию обратился 35-летний житель города, ставший жертвой грабежа. По словам мужчины, в вечернее время во 2-м микрорайоне города Кургана к нему подошёл неизвестный мужчина, причинил телесные повреждения и потребовал отдать ему ценные вещи. Потерпевший снял с руки серебряный браслет стоимостью 3 тысячи рублей и отдал злоумышленнику, после чего тот скрылся в неизвестном направлении.

Заявитель описал сотрудникам полиции внешний вид похитителя. Через несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейскими был задержан 18-летний неработающий житель Кетовского района. Похищенный браслет он сдал в ломбард, где имущество было обнаружено сотрудниками полиции.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Курганской области"