В Целинном районе полицейскими раскрыта кража имущества

В начале марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Целинному району поступило телефонное сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо проникло во двор принадлежащего ему домовладения, откуда похитило запасные части транспортного средства, а также автомобильный аккумулятор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен один из соседей потерпевшего - 20 -летний односельчанин заявителя.

Задержанный признался в краже, пояснив, что похищенное сдал в пункт приема металлолома, выручив за них более 4 тысяч рублей. Денежные средства к моменту задержания подозреваемый успел потратить на личные нужды.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"