Житель Элисты подозревается в хулиганстве

Поздним вечером 5 апреля 2017 года в полицию Элисты поступило телефонное сообщение о том, что в одном из кафе на улице Пюрбеева происходит скандал. Прибывшим в кафе полицейским администратор заведения сообщил, что неизвестный мужчина, находясь в качестве посетителя, в ходе скандала с персоналом выстрелил из пистолета в потолок.

По данному факту сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался безработный 40-летний элистинец, ранее судимый за хищение чужого имущества. Доставленный в отделение полиции злоумышленник признался в совершении преступления. Полицейские изъяли у нетрезвого мужчины огнестрельное оружие - пистолет ИЖ. В ходе проверки стражи порядка установили, что данное оружие является незарегистрированным.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, оружие направлено на баллистическую экспертизу для установления происхождения.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"