На основании вердикта присяжных заседателей оглашен приговор жителю города Кирова за причинение смертельных травм своей сожительнице

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговора в отношении жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года 47-летний житель Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 44-летней сожительницей. В ходе конфликта он нанес ей удары деревянным молотком, руками и ногами.

Спустя некоторое время от полученных травм женщина скончалась.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, а также согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова, признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области"