В Кирове на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор местному жителю за причинение смертельных телесных повреждений сожительнице

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 47 – летнего местного жителя. Вердиктом коллегии присяжных заседателей, а после приговором, вынесенным на основании вердикта, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что с 8 по 10 июня 2021 года осуждённый и потерпевшая распивали спиртное в квартире, расположенной в одном из домов по ул.Мира в Кирове. В указанный период между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина, испытывая неприязнь, нанёс сожительнице не менее 18 ударов рукой, ногой и деревянным молотком, причинив смертельные телесные повреждения.

Коллегия присяжных заседателей единогласно согласилась с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признала его виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. Предварительное расследование по уголовному делу проведено региональным управлением СК.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кировской области"