В ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что в больницу с улицы Ялтинской доставлен 32-летний местный житель с проникающим ножевым ранением грудной клетки.
По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что после совместного распития алкогольных напитков, на почве взаимного недопонимания возник конфликт между ранее судимым мужчиной и его знакомой, проживающей там же. Злоумышленница схватила кухонный нож и ударила им потерпевшего.
С места происшествия изъято и приобщено к материалам уголовного дела орудие преступления.
Подозреваемой оказалась ранее судимая за кражи и мошенничество 33-летняя женщина. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.




