Всех участников конфликта на улице Борзова привлекут к уголовной ответственности

Калининградская полиция разобралась в конфликте двух горожан, который произошёл в ночь на 9 марта на пересечении улиц Красной и Борзова.

Как оказалось, неоднократно судимый 36-летний калининградец первым напал на оппонента и распылил ему в лицо газовый баллончик, причинив химический ожог обоих глаз. В ответ 43-летний мужчина, также судимый, прыгнул за руль своего автомобиля и, двигаясь задним ходом, произвёл не менее пяти выстрелов из травматического пистолета в своего обидчика. Гражданина госпитализировали, врачи диагностировали "непроникающие ранения".

Стрелка оперативно задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району. С его слов, он выбросил орудие преступления неподалёку от места происшествия. В указанном месте оружия не оказалось, в настоящее время полицейские устанавливают местонахождение травмата. Со слов задержанного, он приобрёл пистолет около 10 лет назад по объявлению.

В отношении обоих участников инцидента возбуждены уголовные дела по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». В настоящее время расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"