Житель Гусева обставил свою квартиру бытовой техникой, похищенной у знакомого

Утром 16 октября в дежурную часть МО МВД России «Гусевский» обратился житель одного из посёлков с заявлением о том, что пока он был в отъезде, из его дома неизвестные похитили бытовую технику на общую сумму 90 тысяч рублей. Из жилища пропали стиральная машина, газовая плита, холодильник, электроплитка, чайник, две сковороды и набор инструментов, а также газовый баллон.

Полицейские не обнаружили следов взлома. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев, составили ориентировку и задержали злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 18-летний житель Гусева. В отделе полиции молодой человек признался, что знаком с потерпевшим, несколько раз был у него в гостях и знал, где хозяин дома прячет ключ от входной двери.

Установлено, что молодой человек вывез чужое имущество на своём автомобиле. Украденной техникой и утварью он обустроил собственное жильё. В настоящий момент все похищенные вещи изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище», максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"