Оперативники задержали мужчину, укравшего у пенсионерки из Советска банковскую карту

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Советский» задержали ранее судимого 36-летнего жителя Немана, подозреваемого в краже банковской карты 63-летней жительницы Советска.

Установлено, что злоумышленник был знаком с потерпевшей. В момент совершения преступления мужчина вместе с пенсионеркой распивал спиртные напитки у неё дома. Когда алкоголь закончился, подозреваемый незаметно похитил банковскую карту женщины и отправился в магазин, где потратил чуть более 2 тысяч рублей. Пропажу карты она обнаружила после того, как на телефон женщины стали приходить уведомления о покупках, которые она не совершала.

Пенсионерка обратилась в полицию. Расспросив женщину, полицейские установили личность подозреваемого. Записи с камер видеонаблюдения из магазина подтвердили подозрения оперативников. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, банковскую карту у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Калининградской области"