Прокуратура контролирует проверки по фактам происшествий с детьми на дорогах Иркутска

Прокуратура г. Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками Госавтоинспекции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на прошлой неделе с участием троих несовершеннолетних в Иркутске.

По предварительным данным, 11.12.2024 в дневное время на улице Фридриха Энгельса 29-летний водитель «Тойота Краун» допустил наезд на школьницу, двигавшуюся по обочине автодороги.

Позже в этот же день неизвестный водитель, следуя по улице Ушаковской в сторону улицы Баррикад, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 8-летнего мальчика. Сотрудниками розыска проводятся мероприятия по установлению личности водителя.

Вечером 12.12.2024 в Октябрьском районе Иркутска в результате столкновения автомашин «Тойота» и «ВАЗ 21214» травмы получила несовершеннолетняя девочка, находившаяся в иномарке.

Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Причины и условия произошедшего устанавливаются.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Иркутской области"