Прокурор Ленинского района г. Иркутска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины и 60-летней женщины. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц).
По версии следствия, 27 октября 2023 г. в вечернее время между обвиняемыми и их общей знакомой в ходе совместного распития спиртного в частном доме на ул. Блюхера в г. Иркутске произошел конфликт. В процессе ссоры они нанесли телесные повреждения 73-летней потерпевшей. После этого, испугавшись ответственности, избитую поместили в подполье и подперли крышку деревянной тумбой.
Спустя какое-то время потерпевшую помогла освободить приехавшая к ним знакомая, отвезла её домой. Позже пострадавшая обратилась в органы полиции, расследование осуществлялось СК.
Уголовное дело направлено прокуратурой в Ленинский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.




