Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

Руководство следственного управления СК России по Иркутской области приняло участие в соревнованиях по парусному спорту, которые накануне состоялись на акватории Иркутского водохранилища. В состязании приняли участие 7 команд – представители силовых структур.

Для команды регионального следственного управления участие в парусной регате стало дебютом. Подготовка экипажа к соревнованию была ограничена временными рамками. В ходе инструктажа члены экипажа ознакомились с правилами техники безопасности, основными командами, подаваемыми на парусном судне, и особенностями управления яхтой. Несмотря на минимальное время подготовки, команда продемонстрировала слаженность действий и высокую дисциплину, что позволило успешно выполнить все требования инструктора.

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления Виктор Викторович Семёнов, комментируя итоги соревнования, отметил, что успешное выступление команды стало результатом организованности, взаимовыручки и строгого выполнения поставленных задач. Он подчеркнул, что участие в подобных мероприятиях способствует укреплению межведомственного взаимодействия, развитию физической культуры и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников ведомства.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области"