ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, Citysakh.ru. Главе администрации Охинского района Евгению Михлику предстоит организовать отлов медвежьей семьи, которая терроризирует жителей севера Сахалина. Поручение мэру дал губернатор, отреагировав на жалобу островитян. На прямую линию главы региона Валерия Лимаренко, которая идет на Сахалине в эти минуты, обратилась жительница Охи. По словам женщины, уже неделю по дворам частного жилого массива шарахаются четыре медведя. Люди боятся выходить на улицы и выпускать детей на прогулку. Власти не реагируют на ситуацию, отметила охинка: с ее слов, обращения в службы экстренного реагирования остались без ответа, так как мишки ни на кого не нападали и не представляют опасности. «Мэру Охинского района Евгению Михлику поручение: немедленно выловить всех медведей, которых пугают граждан. Это небезопасно, тем более когда речь идет о наших детях», — резюмировал Валерий Лимаренко. Ранее губернатор в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию с топливом, которая сложилась на сахалинских АЗС. По словам Лимаренко, на островах нет дефицита бензина, но граждане сами искусственно создают ажиотаж, закупаясь впрок. В связи с этим компания ННК временно ограничила отгрузку в бочки и канистры, хотя автомобильные баки заправляют без проблем. Фото: правительство Сахалинской области. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Дальневосточный федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Мэра Охинского МО отправили на отлов четверых медведей во дворах
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, Citysakh.ru. Главе администрации Охинского района Евгению Михлику предстоит организовать отлов медвежьей семьи, которая терроризирует жителей севера Сахалина. Поручение мэру дал губернатор, отреагировав на жалобу островитян. На прямую линию главы региона Валерия Лимаренко, которая идет на Сахалине в эти минуты, обратилась жительница Охи. По словам женщины, уже неделю по дворам частного жилого массива шарахаются четыре медведя. Люди боятся выходить на улицы и выпускать детей на прогулку. Власти не реагируют на ситуацию, отметила охинка: с ее слов, обращения в службы экстренного реагирования остались без ответа, так как мишки ни на кого не нападали и не представляют опасности. «Мэру Охинского района Евгению Михлику поручение: немедленно выловить всех медведей, которых пугают граждан. Это небезопасно, тем более когда речь идет о наших детях», — резюмировал Валерий Лимаренко. Ранее губернатор в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию с топливом, которая сложилась на сахалинских АЗС. По словам Лимаренко, на островах нет дефицита бензина, но граждане сами искусственно создают ажиотаж, закупаясь впрок. В связи с этим компания ННК временно ограничила отгрузку в бочки и канистры, хотя автомобильные баки заправляют без проблем. Фото: правительство Сахалинской области. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX Главное в регионе
09:07, 25 июня 2026
От налогов до колеса обозрения: Олег Имамеев подвел итоги 2025 года для Благовещенска 


