Мэра Охинского МО отправили на отлов четверых медведей во дворах ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, Citysakh.ru. Главе администрации Охинского района Евгению Михлику предстоит организовать отлов медвежьей семьи, которая терроризирует жителей севера Сахалина. Поручение мэру дал губернатор, отреагировав на жалобу островитян. На прямую линию главы региона Валерия Лимаренко, которая идет на Сахалине в эти минуты, обратилась жительница Охи. По словам женщины, уже неделю по дворам частного жилого массива шарахаются четыре медведя. Люди боятся выходить на улицы и выпускать детей на прогулку. Власти не реагируют на ситуацию, отметила охинка: с ее слов, обращения в службы экстренного реагирования остались без ответа, так как мишки ни на кого не нападали и не представляют опасности. «Мэру Охинского района Евгению Михлику поручение: немедленно выловить всех медведей, которых пугают граждан. Это небезопасно, тем более когда речь идет о наших детях», — резюмировал Валерий Лимаренко. Ранее губернатор в ходе прямой линии прокомментировал ситуацию с топливом, которая сложилась на сахалинских АЗС. По словам Лимаренко, на островах нет дефицита бензина, но граждане сами искусственно создают ажиотаж, закупаясь впрок. В связи с этим компания ННК временно ограничила отгрузку в бочки и канистры, хотя автомобильные баки заправляют без проблем. Фото: правительство Сахалинской области. Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение. КонтактеОКMAX
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"