Житель Прогресса предстанет перед судом за кражу силового кабеля. Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины. Ущерб составил семь тысяч рублей. Как сообщает УМВД России по Амурской области, инцидент произошел вечером 1 апреля. Амурчанин заметил на стене здания клуба ГРЭС силовой кабель, закрепленный клипсами. Сходил домой за кусачками, снял провод длиной около 30 метров и унес к водоему. Там он сжег изоляцию в костре, извлек медь и спрятал ее в кустах. На следующий день он сдал проволоку в пункт приема металла. Выручил чуть больше двух тысяч рублей и потратил их на личные нужды. Через несколько дней к подозреваемому пришли полицейские. Он написал явку с повинной и полностью признал вину. Мужчина не работает, но пообещал возместить ущерб, как только трудоустроится. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело квалифицировано по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — кража с причинением значительного ущерба. Теперь его судьбу определит суд. Фото: Порт Амур - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Дальневосточный федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Амурчанина будут судить за кражу силового кабеля
Житель Прогресса предстанет перед судом за кражу силового кабеля. Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины. Ущерб составил семь тысяч рублей. Как сообщает УМВД России по Амурской области, инцидент произошел вечером 1 апреля. Амурчанин заметил на стене здания клуба ГРЭС силовой кабель, закрепленный клипсами. Сходил домой за кусачками, снял провод длиной около 30 метров и унес к водоему. Там он сжег изоляцию в костре, извлек медь и спрятал ее в кустах. На следующий день он сдал проволоку в пункт приема металла. Выручил чуть больше двух тысяч рублей и потратил их на личные нужды. Через несколько дней к подозреваемому пришли полицейские. Он написал явку с повинной и полностью признал вину. Мужчина не работает, но пообещал возместить ущерб, как только трудоустроится. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело квалифицировано по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ — кража с причинением значительного ущерба. Теперь его судьбу определит суд. Фото: Порт Амур Главное в регионе
08:06, 25 июня 2026
Новые горизонты туризма: Благовещенск присоединился к проекту «Паспорт дальневосточника» 
