В Феодосии оперативники уголовного розыска задержал мужчину, подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от жительницы Санкт-Петербурга о том, что ранним утром, возвращаясь с моря, она увидела неизвестного мужчину, который покидал ее номер. Из помещения пропало личное имущество заявительницы. Сумма ущерба составила 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан подозреваемый в совершении преступления - ранее судимый 52-летний мужчина, который постоянного места проживания не имеет. От гражданина поступила явка с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы.

В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"