Феодосийские оперативники задержали «пляжного» воришку

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступил ряд заявлений от граждан о кражах сумок и рюкзаков на пляжах города. Имущество было оставлено владельцами на берегу без присмотра. Пока граждане отдыхали и купались, их сумки пропадали. В сумках находились личные вещи, мобильные телефоны, фотоаппараты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель.

Со слов подозреваемого, похищенную технику он сдавал в ломбарды, а деньги тратил на собственные нужды.

Установлена причастность задержанного к шести аналогичным кражам.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время задержанный отрабатывается на причастность к совершенным аналогичным преступлениям на территории обслуживания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"