В Алатырском районе вынесен приговор по факту хищение денежных средств собственников жилых помещений

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Чебоксары, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь директором ООО «Мастер Кровли» в 2015 году заключил договор с управляющей компанией ООО «Управление ЖКХ» на проведение ремонта системы отопления в подвальной части дома многоквартирного дома № 12 мкр. Стрелка г.Алатырь, при этом составил документы, о якобы понесенных обществом расходах с заведомо ложными сведениями, выразившимися в завышении объемов работ по сравнению с фактически выполненными.

Разница между стоимостью выполненных работ согласно представленных документов и стоимостью фактически выполненных работ составила более 286 тыс. рублей, которые подсудимый обратил в свою пользу, чем собственникам жилых и нежилых помещений дома причинен материальный ущерб на указанную сумму в крупной размере.

С учетом данных о личности виновного и позиции государственного обвинения, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"