Челябинские полицейские задержали укравшего велосипеды местного жителя

Сотрудники Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску задержали злоумышленника, подозреваемого в кражах велосипедов.

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил о хищении двух средств передвижения из помещения колясочной, расположенной в доме по улице Овчинникова. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно приступили к поиску злоумышленника. Сотрудники отдела полиции установили и опросили свидетелей и очевидцев, определили маршрут передвижения злоумышленника.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего местного жителя, который путем отжатия двери незаконно проник в помещение колясочной, откуда похитил велосипеды и в последующем сбыл их.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"