Полицейские задержали жителя Челябинской области, обокравшего нового знакомого

Полицейские Копейска раскрыли кражу, совершенную у местного жителя.

В дежурной части Отдела МВД России города потерпевший рассказал, что познакомился на улице с мужчиной и пригласил его к себе домой для застолья. В какой-то момент хозяин заснул, а когда проснулся, то обнаружили, что гость унес его сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон. Общий материальный ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый был установлен. Им оказался 37-летний ранее судимый неработающий мужчина. По словам подозреваемого, смартфон сбыл, а деньги потратил на личные цели.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"