В Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение от местной жительницы, 1987 года рождения, о том, что ее мужу были причинены телесные повреждения незнакомцами. Сам потерпевший, 1977 года рождения, пояснил полицейским, что во дворе дома по улице Зальцмана между ним и двумя мужчинами произошел конфликт, к ходе которого один из подозреваемых нанес ему телесные повреждения. После того, как конфликт был исчерпан, а незнакомцы скрылись, потерпевший обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью 15 000 рублей.
На место оперативно выехали сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции городского УМВД. Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили направление, в котором скрылись подозреваемые, а в последствии дом и подъезд, в который они зашли. В ходе проведения поквартирного обхода, по приметам, указанным потерпевшим, злоумышленников задержали и доставили в районный отдел полиции. Ими оказались двое местных жителей, 2003 года рождения. Похищенный мобильный телефон патрульные полицейские изъяли. После проведения следственных действий он будет возращен законному владельцу.
В отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Другому грозит уголовная ответственность за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести в соответствии с частью 1 ст. 112 УК РФ.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




