В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили подозреваемого в хищении телефона обманным путем

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась женщина, 1969 года рождения. Она пояснила, что к ней с просьбой одолжить телефон для осуществления звонка обратился малознакомый молодой человек. Взяв в руки смартфон, он выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место преступления сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД, уточнили обстоятельства произошедшего и приметы подозреваемого. В ходе общения с полицейскими женщина по фотографии опознала похитителя. Он попадал в поле зрения полицейских, поэтому они располагали информацией о возможном его местонахождении. В скором времени он был задержан, а похищенный телефон оказался в кармане его куртки, который был обнаружен в ходе личного досмотра. Подозреваемым в совершении преступления оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений , не имеющий постоянного места работы местный житель, 1992 года рождения. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Отделом дознания ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Магнитогорцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"