Прокуратурой Ножай-Юртовского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законов в сфере водоснабжения

Проверкой, проведенной прокуратурой Ножай-Юртовского района, в Ножай-Юртовском филиале ГУП «Чечводоканал» выявлены нарушения.

Установлено, что предприятием на территории района эксплуатируется 2 артезианские скважины, 13 родников и 4 водозабора.

При этом вопреки требованиям закона Ножай-Юртовским филиалом ГУП «Чечводоканал» не разработаны проекты зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения и не получены санитарно-эпидемиологические заключения на них.

В связи с этим прокуратурой района ранее в адрес начальника Ножай-Юртовского филиала ГУП «Чечводоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, однако нарушения закона не устранены.

Данные обстоятельства явились основанием для направления в Ножай-Юртовский районный суд искового заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании устранить выявленные нарушения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"