Прокуратурой республики организована проверка по сообщению о пожаре в учебном заведении

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространяемыми в средствах массой информации сведениями о пожаре в одной из общеобразовательных школ г. Грозного, организована проверка.

Установлено, что возгорание произошло в здании МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Грозного». Согласно данным ГУ МЧС России по ЧР, прибывшими на место пожарными расчетами пожар ликвидирован. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате происшествия не имеется.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка на предмет соблюдения названным учебным заведением требований законодательства о пожарной безопасности, а также выяснены обстоятельства произошедшего.

Проведение и результаты надзорного мероприятия взяты на контроль прокурором республики.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) в данной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"