Две автомобильные шины и музыкальное оборудование злоумышленник, по версии следствия, похитил из машины своего соседа. Ущерб составил около 4-х тысяч рублей.
С заявлением о краже в дежурную часть ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району обратился 21-летний местный житель.
Молодой человек рассказал, что оставил свой автомобиль «ВАЗ-2107» незапертым во дворе многоквартирного дома, а наутро обнаружил пропажу имущества.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установил личность подозреваемого в совершении кражи и задержали его. Им оказался 22-летний сосед потерпевшего. В содеянном злоумышленник сознался и рассказал, что похищенные шины, встроенный сабвуфер, автомагнитолу и усилитель звука планировал использовать для своего автомобиля.
В настоящее время имущество возвращено владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (
Кража)
.



