Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району сначала задержали подозреваемого в хранении марихуаны, а потом вышли и на наркоторговца. К тому же, как оказалось, тот незаконно хранил боеприпасы.
В рамках проверки оперативной информации, в поселке Новасодовый полицейские остановили автомобиль «Хёндэ», водитель которого, предположительно, мог хранить при себе наркотики. При досмотре транспортного средства подозрения стражей порядка подтвердились. В салоне иномарки, принадлежащей 38-летнему жителю Белгородского района, было обнаружено более 30 граммов наркотического средства марихуана.
Как пояснил задержанный, запрещенное вещество он приобрел для личного пользования.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий правоохранители вышли на предполагаемого наркоторговца. По месту временного проживания 35-летнего мужчины были обнаружены емкости, предположительно, с семенами наркотического средства. Кроме того, в доме обнаружили 24 патрона калибра 7,62 мм.
В настоящее время найденные запрещенные в гражданском обороте предметы и вещества направлены на экспертизу. После заключения экспертов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого в продаже наркотиков.
По двум выявленным фактам уже приняты процессуальные решения. В первом случаем, за незаконное хранение наркотиков, в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.
По факту незаконного хранения оружия, его основных частей и боеприпасов возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Расследование продолжается.



