Житель Белгорода подозревается в краже телефона у нового знакомого

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 40-летний местный житель. Он сообщил о хищении сотового телефона стоимостью около 10 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель.

По предварительным данным, потерпевший познакомился с отдыхавшей в баре компанией, после чего они вместе отправились в баню. Там один из новых знакомых вытащил из кармана курки мужчины мобильник и спрятал к себе в сумку. Украденное подозреваемый продал неизвестному, а вырученные деньги потратил.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"