Трое жителей Грайворонского городского округа подозреваются в краже могильной оградки

К участковому уполномоченному полиции обратился один из жителей села Безымено. Он сообщил о хищении могильной оградки с территории кладбища.

В ходе проверки информация подтвердилась. Сотрудники полиции по горячим следам задержали трех подозреваемых. Ими оказались 33-летний и 55-летний мужчины, а также 59-летняя женщина.

По предварительным данным, у подозреваемых не хватало денег на спиртное, поэтому они решили пойти на кладбище в поисках металла. Злоумышленники собственноручно демонтировали могильную оградку, похитили ее и скрылись.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей – 55-летней женщине, составила около 6 тысяч рублей. По словам подозреваемых, оградку они сдали в скупку металла. В настоящее время похищенное изъято.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Грайворонскому городскому округу Андрей Маковеев, в отношении трёх подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершеннаягруппой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Белгородской области"