В Северодвинске проводится проверка по факту гибели трех человек в результате пожара в расселенном доме

24 апреля 2022 года ночью в деревянном расселенном многоквартирном доме по улице Пионерская в городе Северодвинске произошло возгорание. После тушения пожара в одной из квартир обнаружены тела двух мужчин БОМЖ в возрасте 51 и 65 лет и женщины, личность которой устанавливается. Предварительная причина смерти- отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания, смерти погибших и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении одного из погибших, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому АО"