Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в поджоге двух деревянных домов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении поджогов двух домов задержан мужчина 1967 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

По предварительной информации, 11 апреля 2022 года злоумышленник распивал спиртное в расселенном деревянном доме на улице Розы Люксембург. Затем он поджег в одной из комнат бумагу, подождал пока все разгорится и ушел. По словам задержанного, таким образом он решил отомстить собирающимся в этом доме лицам БОМЖ, с которыми ранее у него был конфликт.

На следующий день мужчина забрался в расселенный дом на улице Котласская, где после употребления спиртного также устроил пожар.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Архангельской области"