В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

В Индустриальный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Органом следствия установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый за преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, преследуя корыстную цель, вступил посредством общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт на территории г.Барнаула наркотических средств в особо крупном размере.

В соответствии с распределенными ролями он неоднократно получал различные партии наркотиков и осуществлял их сбыт через малозаметные места – тайники.

При задержании у него и по месту его жительства сотрудниками полиции изъяты наркотические средства, которые он приготовил для сбыта.

Санкция ст. УК РФ, по которой обвиняется мужчина, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"