Прокурором Третьяковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.
По версии следствия он в октябре 2021 году незаконно приобрел 138 грамм наркотического средства. С ним он пытался проследовать к своему месту жительства, но по пути был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение указанного преступления в виде лишения свободы сроком до 10 лет.




