УФСБ России по Алтайскому краю задержало жителя Рубцовска 2005 года рождения, который за деньги поджег две базовые станции связи. Одну из вышек он повредил, второй нанес незначительный ущерб. Молодой человек нашел в мессенджере подработку и согласился за вознаграждение совершить диверсию на объектах связи. Он получил от «куратора» координаты двух базовых станций в Рубцовске, поджег их с помощью бутылок с бензином и снял процесс на видео, чтобы отчитаться перед заказчиком. Против парня возбудили уголовное дело по двум эпизодам диверсии. Суд отправил его под стражу, расследование продолжается. Об этом пишет пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю. Ранее мы писали, что россиянин пытался совершить диверсию на железной дороге. В 2024 году мужчина установил контакт с представителем украинских спецслужб, который поручил ему осуществить диверсию на объекте железнодорожной инфраструктуры. Для выполнения задания осужденный приобрел необходимые средства. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Алтайский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Алтайском крае задержали 20-летнего парня за поджог вышек связи
УФСБ России по Алтайскому краю задержало жителя Рубцовска 2005 года рождения, который за деньги поджег две базовые станции связи. Одну из вышек он повредил, второй нанес незначительный ущерб. Молодой человек нашел в мессенджере подработку и согласился за вознаграждение совершить диверсию на объектах связи. Он получил от «куратора» координаты двух базовых станций в Рубцовске, поджег их с помощью бутылок с бензином и снял процесс на видео, чтобы отчитаться перед заказчиком. Против парня возбудили уголовное дело по двум эпизодам диверсии. Суд отправил его под стражу, расследование продолжается. Об этом пишет пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю. Ранее мы писали, что россиянин пытался совершить диверсию на железной дороге. В 2024 году мужчина установил контакт с представителем украинских спецслужб, который поручил ему осуществить диверсию на объекте железнодорожной инфраструктуры. Для выполнения задания осужденный приобрел необходимые средства. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max 



