Барнаульские перевозчики пожавались на сложности с заправкой автобусов Сетевые АЗС Барнаула попросят организовать оперативную заправку автобусов, которые работают на городских маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 25 июня глава Барнаула провел рабочую встречу с руководителями барнаульских пассажироперевозящих предприятий, на которой обсуждали сложности с заправкой автобусов. По словам директора ООО «СолГри» Сергея Гриднева, до недавнего времени многие перевозчики заправляли свою технику на собственных предприятиях. Сейчас они вынуждены приезжать на городские АЗС, что существенно увеличивает время заправки. Вячеслав Франк поручил вице-мэрам Сергею Рябчуну и Андрею Курышину проработать с сетевыми АЗС возможность оперативной заправки автобусов. Как отметил Рябчун, ситуация на АЗС города сегодня контролируемая, топливо на станциях есть, но наблюдается высокий спрос, что может приводить к образованию очередей. Напомним, в настоящее время на многих АЗС края наливают бензин только в топливный бак, а в канистры - нет. Поэтому приобрести горючее про запас нельзя. Поводом для таких ограничений стал ажиотаж среди потребителей. 23 июня алтайское правительство заявило, что на АЗС Барнаула, Бийска, Рубцовска и ряда сельских территорий «зафиксированы локализованные дефициты в топливной отгрузке» бензина АИ-92 и АИ-95. Власти пытаются выправить ситуацию. Фото: ru.freepik.com
Читать новость полностью на сайте "ИА "Банкфакс""