Ароматную землянику ведрами выносят из леса жители Алтая. Лето — прекрасное время года, даже несмотря на затянувшуюся жару. Эта пора как раз для сбора ароматной и самой вкусной ягоды — лесной земляники. Сообщество «Грибы и грибники Алтайского края» на время забыли про лукошки для боровиков и ринулись в лес за земляникой. Некоторые рассказывают, что пошли в лес в районе Власихи прогуляться, а вернулись со множеством контейнеров замечательной ягоды. /той ягоды больше всего, судя по фотоотчетам, в Троицком районе. Из лесных массивов ягодники возвращаются с ведрами земляники. А потом возвращаются обратно за новой порцией ягодного рая. Между тем палящее солнце побудило украсить холмы россыпями другой ягоды — клубники. Также стартовал сбор земляники на ягодных плантациях в Барнауле и Новоалтайске. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max
Читать новость полностью на сайте "Алтапресс"