В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина в совершении коммерческого подкупа

Следователями следственного отдела по г. Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что с мая по август 2020 года обвиняемый передал своему знакомому денежные средства для передачи в качестве подкупа заместителю директора одной из автошкол за совершение в его пользу заведомо незаконных действий – оформление и выдачу свидетельства о профессии водителя категории «В» без фактического прохождения программы обучения в автошколе.

В результате своих неправомерных действий обвиняемый незаконно также через посредника получил свидетельство об окончании обучения в автошколе.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу..

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай"