По постановлению Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора к административной ответственности привлечено предприятие, осуществляющее деятельность по сбору и транспортированию отходов в отсутствие лицензии

Как сообщалось ранее, Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления при осуществлении деятельности по сбору и транспортированию отходов было установлено, что МУП «Кан Чарас» на территории Усть-Канского района осуществляет деятельность по сбору и транспортированию отходов IV класса опасности в отсутствие соответствующей лицензии.

Указанное нарушение послужило поводом к возбуждению прокурором в отношении предприятия дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)).

По результатам рассмотрения Арбитражный суд Республики Алтай вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"