В Онгудайском районе полицейскими ведется разбирательство по факту причинения вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с ножевым ранением был доставлен 30-летний житель села Улита.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен сельчанин. В ходе разбирательства полицейские установили причастность к совершению преступления 56-летнего местного жителя. Здесь же экспертом было изъято предполагаемое орудие преступления – нож со следами крови.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и личным неприязненным отношением к потерпевшему.

Предварительно установлено, что в селе Улита, потерпевший, пришел в гости к односельчанину. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой хозяин ударил гостя кухонным ножом в область живота. После чего, опасаясь за жизнь приятеля, сельчанин вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в районную больницу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"