В Майминском районе сотрудниками полиции раскрыта кража деловой древесины и денежных средств

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержали работающего по найму 43-летнего жителя г. Горно-Алтайска, подозреваемого в краже делового леса и денежных средств у работодателя.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель Турочакского района, работающий индивидуальным предпринимателем, сообщивший о краже принадлежащих ему 35 кубометров леса-кругляка и денежных средств. Предварительная сумма причиненного ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что предприниматель занимаясь проектированием и строительством домов из бруса и оцилиндрованного бревна, привозил сырье на пилораму, расположенную в г. Горно-Алтайске. Для осуществления контроля по приемке сырья, распиловке леса и сборке срубов потерпевший нанял 43-летнего жителя республиканской столицы. Воспользовавшись доверием работодателя, горожанин вывез хранившийся на пилораме лес-кругляк, который в дальнейшем продал жителю села Майма, а также присвоил денежные средства, выделенные ему на строительство вагончика. Узнав об этом предприниматель потребовал от работника возместить причиненный ущерб. Мужчина заверил, что вернет похищенное, однако своих обязательств не выполнил и стал скрываться, в связи с чем, потерпевший был вынужден обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что вырученные деньги от продажи леса, потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Алтай"