На территории Адыгеи регулярно проводятся профилактические рейды, направленные на пресечение фактов торговли суррогатным алкоголем. Участковыми уполномоченными полиции в республике с начала месяца выявлено 8 таких случаев.
При проверке полученных сведений стражи правопорядка выяснили, что продажу спиртного, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 69-летний житель Майкопского района.
Хозяевами подпольных лавок оказались еще пятеро жителей данного муниципального образования, в возрасте от 37 до 71 года.
После того, как все факты были задокументированы, им грозит административное наказание в виде крупного штрафа.
Кроме этого, еще 2 аналогичных случая выявлены полицией города Майкопа. В различных торговых точках местные жители, в возрасте 57 и 61 года, реализовывали алкоголь сомнительного качества.
В настоящее время спиртное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Всего за прошедшие дни стражами правопорядка изъято около 8 литров суррогата.
Полиция напоминает гражданам об опасности употребления алкоголя, купленного «на дому», и призывает сообщать о нарушениях, ставших известными вам, по телефону 02.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея


