С начала месяца полицией Адыгеи выявлено 4 факта реализации суррогатного алкоголя

Работа по пресечению незаконной реализации спиртосодержащих жидкостей на постоянной основе ведется республиканской полицией. С начала марта на территории Адыгеи выявлено четыре таких факта.

Одно из нарушений зафиксировано участковыми уполномоченными отдела МВД России по городу Майкопу.

При проверке полученных сведений стражи правопорядка выяснили, что продажу алкоголя, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 74-летний пенсионер.

Деятельность еще одной точки по незаконному сбыту спиртосодержащих жидкостей пресечена полицейскими отдела МВД России по Красногвардейскому району. 62-летняя местная жительница сбывала ее у себя дома.

За совершение аналогичного преступления привлечен к ответственности и 67-летний майкопчанин.

В настоящее время изъятый алкоголь направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

Кроме этого, 71-летний ранее судимый житель республиканского центра реализовывал суррогат, будучи подвергнутым административному наказанию за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, повторно в течение года. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает граждан быть осторожными, и не подвергать себя опасности, приобретая алкоголь у частных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Адыгея"