В Чите суд конфисковал компактный универсал женщины за повторное управление им в состоянии опьянения

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управлении автомобилем в состоянии опьянения, лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что 12 марта 2023 года в ночное время после употребления спиртного женщина села за руль автомашины Mitsubishi eK Wagon и двигалась на нем по улицам Читы, пока не была остановлена сотрудниками полиции. Проведенное на месте медицинское освидетельствование с использованием алкотектора установила состояние опьянения и наличие этилового спирта объемом 0,523 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Черновский районный суд г. Читы назначил подсудимой наказание в виде 240 часов обязательных работ и лишил ее права управления транспортными средствами на 2 года.

Компактный универсал, используемый при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Забайкальского края"