В Читинском районе суд вынес приговор по уголовному делу по краже с банковского счета

Читинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Читинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в декабре 2021 года молодая женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. В процессе совместно проживания злоумышленник воспользовался доверчивостью своей знакомой и перевел с использованием ее мобильного телефона денежные средства в сумме 230 тыс. рублей на счет своей бывшей супруги и сына путем денежного перевода через мобильное приложение.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, с учетом частичного возмещения суд взыскал в пользу потерпевшей оставшуюся сумму ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Галина Дубровская

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Забайкальского края"